20 августа 2013 г. 12:20

Когда я начала читать книгу уважаемой Стэллы Петровны Соколовой, то у меня возникло ощущение, будто книгу писала я сама. А так как ни малейшим литературным талантом я не одарена - это отнюдь не комплимент.
Начать следует с того, что в тексте ОЧЕНЬ много ошибок, как пунктуационных, так и орфографических. Не знаю, как такой неотшлифованный текст могли выпустить.
Эту книгу можно охарактеризовать только одним словом - "картон". Картонный сюжет, картонные персонажи, но обо всем по порядку.
Главная героиня Хана изначально заявлялась прыщавой, толстой девушкой, будучи по характеру абсолютной размазней. Вследствие предательства подруги и потери бабушки пошла бедная дурнушка топиться в реку. Там каким-то неясным образом переместилась в другой мир, где оказалась невестой прекрасного принца. С заявленными ранее качествами характера и внешности, сидеть ей бы да радоваться, но она решила от судьбы сбежать и по иронии судьбы оказалась в воинской "АкадЭмии", где ВНЕЗАПНО стала сильной, волевой и всей собой такой распрекрасной. В общем, бриллиантовым образцом Мэри Сью. Вокруг нее одни тысячелетние демоны-красавцы, все наперебой ею восхищаются и влюбляются. Героиня превратилась не в красавицу, но в миловидную девушку, которую не отличают от парня бОльшую часть книги. Так же в ней опять же просыпается дикая воля и жажда жизни (когда она пошла топиться, что-то подобной жаждой и не пахло). Далее создается ощущение, что автор долго решала, кого бы подсунуть в "возлюбленные" Хане. В итоге, отнюдь не с первой попытки, выбор пал на более, чем двухтысячелетнего демона-воина, по совместительству учителя героини.
В общем, книга абсолютна неудачна. Для моей возрастной категории уж точно, хотя я и являюсь фанатом слезливых любовных фентези. Книга понравится девочкам лет 12, в частности, из-за примитивнейшего слога и "картонного" сюжета. Всю книгу я напоминала себе мышь, жующую кактус и рыдающую над взятым ранее правилом не бросать недочитанными книги, за которые взялась. Средняя концовка удивила и показалась даже хорошей на фоне книги в целом. Как итог: годно для фанфика, очень плохо для книги.

Книга не издавалась. Скачали неотредактированный черновик с какого-то пиратского сайта и претензии предъявляете. Не стыдно?

Мне кажется, странно взывать к моей совести. Нашла я эту книгу на самиздате, куда, судя по всему, сам автор ее и выложил. А про выпуск неотшлифованного текста, то от слов я не откажусь, ошибок действительно много.
Мне кажется, то, что я прочла книгу в интернете милостиво бы мне простилось, если бы отзыв был восторженным.

Дело не в том, что вы в инете книгу качали, а в том, что наезжаете на автора незаслуженно. Всем уже давно известно, что на СИ выкладываются невычетанные черновики.
Книга плохая потому что сюжет слит, герои картонные и язык деревянный, но не из-за ошибок. Если бы это была печатная книга, или автор продавала бы ее электронно, тогда был бы смысл наезжать. А так, тут и без этого слишком много косяков.)