UncleSplin

19 августа 2013 г. 19:18

Лучшее, что я читал про автомобили. Честное слово. Очень просто, доступно, интересно и даже с картинками.
Биографические очерки и история автомобильной индустрии. В алфавитном порядке да информативно для нас, по большей части таки дураков. Умнеющих на мудреющих благодаря собственным шишкам и приобретаемому опыту.

От "А" - как про автомобиль и агрессию на дорогах или "В" - как водитель и алкоголь до "Ж" - как женщина за рулем , и "Э" - как этика за рулем и так далее. Все постарался описать автор, опираясь на свою многолетнюю практику и багатющую карьеру (которая, на секундочку, включает в себя две кругосветки на автомобиле, причем первая еще в 70-е и за рулем Москвича). Ничего не забыл. Поэтому и получаешь такое удовольствие от книги, постоянно примеряя на себя все 400 с лишним страниц. А правильно ли ты сидишь за рулем и поэтому у тебя не затекает поясница, а верно ли ты ведешь себя в автосервисе, а не развел ли тебя гаишник в прошлый раз?! И бурно радуешься когда понимаешь, что вот именно так ты и ведешь себя на дороге, и резину ты выбрал тоже учитывая аналогичные рекомендации и обгоняешь ты оказывается тоже верно. А устав от советов и рекомендаций, удивляешься интереснейшим автомобильным фактам и увлекательным историям, которыми так щедро тебя потчует автор.

Очень полезная книга. Любому. Даже тому кто не водит автомобиль, ведь ездим то мы в них все...

Да, Гейко хорош.