sovin

19 августа 2013 г. 19:00

Утро в этом мире было прекрасным. Я наверняка полюбовался бы им, не будь у меня такой кошмарной ночи. ©

А ведь действительно - везунчик. Из уютной привычной цивилизации родного города Никита Северов угодил в Проклятые земли магического Средневековья, не имея при себе ни карты, ни оружия, ни гроша, ни даже ржавого гвоздя в кармане. Хотя вряд ли они ему пригодились бы. Что можно почувствовать, оказавшись в заточении под присмотром магов в серых чудных балахонах. Никто не понимает тебя, не знает языка. Жизнь отчётливо под угрозой и болтается на тонком волоске. Особенно это ощутимо на свободе: вроде и предоставлен самому себе, а не знаешь какая зубастая тварь выпрыгнет из-за ближайшего поворота.
В заброшенных городах тоже не сладко. Ландшафт живописный, в мрачных традициях "abandoned places ", коему позавидовали бы даже бывалые сталкеры. Но всевозможные чудовища, кровожадными зомби и прочие невиданные уродцы не дают покоя нашему герою. Встречаются среди них и симпатичные существа, такие как Мурка-багира, да только это Никите снова крупно повезло. Он же везунчик.
Схваток и баталий в книге не мало. Так и бегать научишься, и ножи метать, и амулетами пользоваться. Не расслабиться и городе искателей, Ирхоне. Шагая по Центральной площади, украшенной миазмами сточных канав вперемешку с аппетитными запахами свежей выпечки, Никита понимает, что и здесь надо держать ухо востро. Замашки средневековых горожан не блещут благородством и изысканными манерами. Тебя также могут убить из-за пустяка и за горстку монет, "пасут" у кабака, пытаются надуть и всячески ограбить. Так что невероятные приключения "попаданца" Ника Везунчика со всей мощью продолжаются.

P.S. Если где-нибудь на улице увидите подозрительный чёрный смерч, пусть даже небольших размеров - обходите его стороной и как можно быстрее. Мы не знаем, какие порталы скрываются в нём. Так можно вообще никогда не вернуться.

Прочитано в рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию!"