18 июля 2022 г. 16:38

Когда люди посвящают жизнь делу, по-настоящему любимому и хорошо изученному, с ними происходят настоящие чудеса.

Дженни Колган «Шоколадная лавка в Париже»

@azbooka_inostranka

Оценка: 1/5

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление – высокое искусство. Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы...

Я ждала историю любви и историй о шоколаде и Париже.

Но в итоге я получила ноющую героиню, вечно рыдающую, с низкой самооценкой.

Так же любовную историю, которой я вообще не поверила. За этой парой было неинтересно наблюдать.

О шоколаде и Париже упоминается совсем немного, хотелось немного больше описаний.

Итог: Это моя первая книга у этого автора, и я разочарована. Думаю, что больше не буду продолжать знакомство с этим автором.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? А другими книгами этого автора? Может есть любимая?