18 июля 2022 г. 11:50

5 Я не очень люблю тему «войны» в книгах и стараюсь эти книги избегать. Но это книга покорила моё сердечко.

Книга «Где-то во Франции». Автор Дженнифер Робсон

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Inspiria Inspiria

Твердая обложка. 384 стр. Книга разделена на Три Части, Эпилог и Благодарности.

Ну и не забываем о том, что на обложке можно найти QR-код на аудиокнигу, плейлист и обои для скачивания.

Аннотация в карусельке.

«Где-то во Франции» - это книга, события в которой разворачиваются в Первую мировую войну. Здесь есть и исторические события. Атмосфера того тех лет, на мой взгляд, передана великолепно.

«Поступая в армию, он знал, что ничего хорошего не предвидится – он прочитал достаточно об оружии, применявшемся на недавних войнах, а потому ожидал только худшего. Проблема состоялась в его ожиданиях и в том, как они искажались реальностью, которую он каждый день видел в палатах»стр.34

«Где-то во Франции» - это книга, которая покорила меня ... - перепиской. Да, мне особенно понравились письма. Есть в них все же какая-то романтика.

«Дорогая леди Элизабет, благодарю Вас за письмо. Я и в самом деле пребываю в добром здравии и не особенно устал, хотя сейчас переживаю не лучшие времена ввиду трудностей…»стр.35

«Где-то во Франции» - это книга о нелегкой женской судьбе.

«Первые месяцы после её ухода из дома были исключительно неприятными. Она говорила себе, что получила надлежащее наказание за свое неблаговидное поведение. Начать с того, что найти работу оказалось значительно труднее, чем она предполагала…»стр.81

И конечно, «Где-то во Франции» - это роман. Красивая история любви.

«Почему она написала ему? Из чувства долга? Или Эдвард попросил её об этом? Или она написала ему по собственному желанию, чтобы установить с ним какую-то связь?»стр.35

К покупке порекомендую. Признаюсь, я не очень люблю тему «войны» в книгах и стараюсь эти книги избегать. Но это книга покорила моё сердечко.

Знакомы с Автором? Читали? Какие книги «про войну и любовь» вы читали? Что можете посоветовать почитать?

Источник