18 августа 2013 г. 19:21

Огненный факультет продолжает свои приключения. И не важно что осталось 2 с половиной инвалида).
На этот раз наши герои наводят "порядок" в военном штабе. Их ждет встреча со старыми врагами и новыми знакомыми, работа на кухне, прогулки по Проклятым землям. Также герои оставят большой разрушительный след на вражеской территории. Основной состав несколько изменился, теперь в пятерке 3 вампира, маг и некромант. В промежутке между опытами и военными действиями главный герой пытается вернуть себе силы и наладить личную жизнь. Его лучший друг страдает глупостью и неразделенной любовью. А вампиры как всегда себе на уме.
Постепенно герои распутывают клубок загадок которые задала им судьба. Куда делся дедушка Алисы, что такое коридор,кто его создал и вообще зачем, кто же станет новым императором, что за могущественный артефакт попал в руки нашего героя, кто победит в войне и т.п.
Книга легка в прочтении, как всегда присутствует своеобразный юмор, придающий героям свой шарм. Сюжет так же интересен, но вопросы еще остались и надеюсь автор ответит на них в книге "Корпорация ВАМП"