Serliks

у которого лапки!

17 июля 2022 г. 12:26

- Господи, что ж такого нужно сделать, чтобы избежать контрольной? Вселенную спасти?
- Неплохая идея! Но с нашей удачей контрольную бы все равно перенесли – хоть на выходной!

И снова у стражниц проблемы: и в обычном мире, и в Меридиане. Как школьницам-подросткам все это объединить, не рассориться и спасти мир? А может быть, даже не один.

Комикс по-прежнему красочный, яркий и интересный. Дружба чародеек проходит очередные испытания на прочность, а каждая из них борется со своими страхами и иллюзиями. У Вилл все больше обостряются отношения с мамой, которая встречается с учителем истории мистером Коллинзом, а еще ее отношения с Мэттом, которые после поцелуя ее астральной капли мягко сказать «подзависли». Ирма пересматривает свое отношение к Мартину, а Тарани встречается с Найджелом, который бросил компанию Урии. Ну, и конечно же, Корнелия. За стражницей Земли было интересней всего следить – тут и ее дружба с Элион, в которую она все еще верит, а другие стражницы нет, видя в лишь врага и предательницу. А также отношения Корнелии и Калеба – главы повстанцев, а уж на какой трагичной ноте они закончились в этом томе!

Элион – Свет Меридиана пытается понять, кому можно верить, а кому нет. Может ли она доверять своему старшему брату Фобосу и Седрику, или же нет? Сможет ли стать королевой, которую так жаждут увидеть все жители Меридиана? А между тем, ее и ее родителей в Хитерфилде ищут детективы, осложняя жизнь ее подругам.

Как спасти миры, сохранить дружбу и пережить контрольную по математике? Обо всем этом можно узнать у чародеек.

картинка Serliks