17 июля 2022 г. 10:06

1 Спойлер "Мне плохо. Пожалуйста, пожалейте меня кто-нибудь".

Я думала, что после всяких мятных и снежных сказок А. Полярный ниже пасть уже не сможет, ну просто падать некуда. Боже, как же я ошибалась – со дна нам постучали.
Не то чтобы у меня были большие ожидания на этот «шедевр», но автор смог меня удивить. Очевидно, что не в хорошем смысле. Что ж, начнем.

1. Обложка. Вот обычно как бывает, смотришь на обложку, на ней изображено то, что дает потенциальному читателю какие-то отсылки к сюжету, героям произведения или названию книги. Как вы думаете, сработал ли здесь данный механизм? Нет. Вообще никак. Да, обложка красивая, но никак не связана ни с…

Вот у меня вопрос (не только вам, но для статистики). А почему его продолжают читать? В надежде на то, что он исправится и выдаст что-то годное? Или "ну, типа все же читают!" Или, видя, как читают и пишут разгромные рецензии другие, каждый новый читатель хочет лично убедиться в том, что книга плохая? Мол, они все ошЫбаются, а я вот - нет?

Мне кажется, что многие читают иронично, чтобы посмеяться.

Мне кажется, что многие читают Полярного иронично, чтобы посмеяться

Может быть. Но я бы не стала тратить на него время.

В книге есть и плюсы! Ведь купив данное издание вы получаете вдобавок отличный блокнот для записей! :))))

больно дорогой этот блокнот

И бумагу для розжига

буквально прочитала мнение энтони))) надеюсь вы все же действительно читали эту книгу

О, да! Я сначала даже подумала, что это Энтони написал. Даже имя проверила, хаха

У меня вопрос. Почему его вообще печатают? Уже все давно знают, что он не писатель. Ну не стать ему им никак, это не его. Но издательства по-прежнему публикуют его, плевав на все отрицательные отзывы.
Они портят современную литературу такими недописателями. Как можно выпускать книгу человека, который не умеет писать? Почему сейчас так много печатают якобы "авторов" которые даже два слова связать не могут? Где редакторы? Одним словом это ужасно. Меня не покидает мысль, что кто-то прочитает Полярного и перестанет любить книги(

Читала, что сейчас, для того, чтобы молодого писателя печатали, у него уже должна быть аудитория. Лия Стеффи в пример... Вот, а у Полярного с этим проблем не было. Сначала паблик в вк с ванильными цитатами, потом гивы, разводы в инстаграме и тиктоке. А АСТ давным-давно работает на количество, а не на качество... К сожалению.