Hareru

16 июля 2022 г. 00:23

3.5 Спойлер

Вступление захватили с первых строк, давно не читала такого интересного начала. С середины книги почему-то рассказчица уходит в тень, мы почти о ней забываем. Фокус смещается на других героев. В концовке интересно все истории переплетаются и всё встаёт на свои места. Автор вначале книги лукавит и путает читателя.

Происходит убийство успешного офтальмолога, бабника, крутившего романы на протяжении всего брака. Жена в него безумно влюблена и закрывает глаза на нескончаемые похождения мужа. У убитого может быть внебрачный ребенок, может это месть его жены? В главных подозреваемых - красивая учительница, которая замужем за ревнивым мужем, перед смертью убитый активно пытался приударить за ней, так может это муж?

Главный герой вместо расследования пускает слюни на подозреваемую, у него отказывает мозг и критическое мышление. Грустно видеть профессионала, который наплевал на работу и скатился в бразильские страсти. Так и не поняла его решения отказаться от расследования дела и от своей невероятной огненной влюбленности, свалив в туман.

Порой странное поведение героев в угоду сюжета подпортило впечатление от детектива.