AnnaSnow

15 июля 2022 г. 18:39

3 Внезапная, ванильная любовь

Довольно стандартный романчик, с простыми героями, и таким же сюжетом. Конец истории, можно предугадать, с первых страниц. Все слишком наивно, хотя слог у автора неплохой, легкочитаемый и за него отдельный балл и был поставлен.

В центре произведения, история любви молодых людей Куинни и Трента, которая обрывается в самом начале романа. Спортсмен и красавец Трент погибает в аварии, а его тело передано на донорские органы. И вот, Куинн, с которой он встречался с четырнадцати лет, а было парню восемнадцать, на момент гибели, жаждет встретиться с теми людьми, кому эти органы помогли. Возникает вопрос - зачем? Но автор не дает на него внятный ответ. Вроде бы, чтобы ей стало легче, а то, как будут чувствовать себя люди, которые выжили с новой почкой, печенью и другими органами, Куинн не волнует.

Один из счастливцев, с донорским сердцем от Трента, молодой парень, не ответил на письма Куинн и не явился на встречу с ней. С этого момента, она решает его найти и подобно сталкеру, в состоянии бреда, находит всю информацию о Томасе и едет на побережье, чтобы, то ли плюнуть ему в лицо, то ли заглянуть в глаза.

Неожиданно, неблагодарный носитель сердца, оказывается очень привлекательным и западает на Куинн. У них начинаются отношения, вот только, как признаться ему, что сердца ее бывшего парня у него в груди?

Не совсем понятна такая навязчивость девушки, хотя, у нее рядом ворох своих проблем, со здоровьем отца. Конечно, поступок сестры Томаса было довольно жестоким и он, в купе, с депрессией и эгоизмом Куинни привели к плачевной ситуации, хотя, все же порадовал счастливый конец, правда, он был довольно предсказуем.

Книгу прочесть можно, но для меня - это чтиво на один раз.