mermaid

3 мая 2009 г. 00:45

Вообще сначала я написала такую рецензию:
"Очень веселое начало целой серии про храброго Ричарда длинные руки. Снова обыгрывается сюжет о землянине в чужом мире. В этом фэнтезийном средневековье он становится рыцарем и понеслась... Отчаянные поиски дороги домой заставляют его рваться на таинственный и загадочный Юг. В принципе, книг 10-12 он этим и будет заниматься, по пути приобретая титулы, богатства, замки и, конечно, неприятности на свою голову :)"
Потом поняла, что слегка перепутала части книги (это должно было быть написано к 1 части), но за рецензию мне к тому времени поставили оценки, поэтому я ее не стала удалять :)
Сейчас добавляю. Ричард де Амальфи - пятая часть сериала.
В этой части Ричард - уже владелец замка - разбирается, что же досталось ему в наследство. А так же знакомится с соседями и захватывает попутно еще несколько замков.
Кроме этого, впереди начинают обрисовываться контуры будущих приключений: ведь почти на самом Юге скоро должен состояться большой рыцарский турнир и Ричард приглашен туда. Оседлая жизнь замковладельца заканчивается и снова начинаются приключения.