16 августа 2013 г. 22:27

Чтобы дочитать эту книгу пришлось приобрести бумажный вариант издания. Ну не в какую она не хотелась читаться в электронном виде. Впрочем, и в бумажном читалась совсем не взахлеб.
Не могу сказать что совсем не интересно. Просто навертели из сюжета что-то невообразимое, а порой и дикое. Живой, чуть ли не разлагающийся труп ожил, время действия менялось так быстро, что я просто не успевала следить за ним, да и за сменой героев тоже. Все запутали.
Холли меня огорчила, и своими отношениями с Алексом, который вовсе и не Алекс, и своими поступками. Она продолжила "страдать" от неразделенной любви к Жеро, и мысленно ныла о том, что это он ее оттолкнул.
А Жеро наоборот порадовал, где-то в середине книги он наконец перестал вести себя как тряпка и ныть, что его, такого страшного никто не полюбит и что ему, бедненькому и несчастненькому придется всю оставшуюся жизни провести одному. Он понял, что нужно бороться за тех, кто тебе дорог и за тех, кого ты любишь больше жизни. И он победил.
Самыми излюбленными персонажами стали, как ни странно Жан и Изабо. Меня вообще привлекали в этой книге воспоминания и обрывки событий из прошлого. Было интересно... Их ненависть была жгучей, но любовь оказалась сильнее, я очень рада, что они смогли исполнить свои клятвы и воссоединиться. И наконец-то нам раскрыли истинную причину, которая породила ненависть между кланами Каор и Деверо.
В общем, книга довольно сносная, но восторга не вызвала, помниться, начало серии я читала с большим энтузиазмом, чем эту книгу.
6 из 10