Teya805

Цитата есть? А если найду?

14 июля 2022 г. 22:39

Как мне кажется, очень полезное чтение для юных дев 14+ лет. Раньше, наверное, тоже можно, но с подробным комментарием от старших. Потому что отличная прививка от романтических беспочвенных мечтаний - даже удивительно что написал мужчина.

Рискну предположить что главную героиню автору даже жалко - ведь она юна, красива, весьма умна для своих лет и не то чтобы обольщается насчёт перспектив: либо дорого продаться в содержанки, либо неким чудом стать законной женой и получить право на достойное содержание. Второе, конечно, более предпочтительно, однако первое более вероятно. Потому что нищая красавица местным нуворишам не нужна - ни денег, ни связей в обществе, ни, в конце концов, самого завалящего титула.

И как же удачно подворачивается мелко-тщеславный, отвратительный Карандышев с его пистолетом! Один выстрел и все проблемы решены. Не нужно выбирать из тех, кому нет до тебя никакого дела. Они хотят обладать, желательно без малейших обязательств, а потом выкинуть (привет

) Но здесь ещё царит некоторое милосердие и даже романтический флер, поэтому героине достаётся красивая смерть, а не "жизнь во грехе"