Anastasia246

14 июля 2022 г. 16:26

4 "Мое проклятье, моя погибель, моя Вайолет"

"Я всегда знал, что лучше, если рядом со мной будет королева, сотворенная изо льда, а не из плоти..."

"Королевский" янг эдалт в антураже фэнтезийного мира, окутанного магией, - это всегда невероятно красиво и захватывающе. Дворцовые интриги здесь кажутся более запутанными и масштабными, а любая совершенная ошибка может стоить свободы или жизни.

Однажды и почти случайно изменив чужое предначертанное, девочка с улицы, простолюдинка, с чудным именем Вайолет оказывается во дворце, ведь будущее она изменила не чье-нибудь, а самого принца, Сайруса, сумев спасти последнего от неминуемой гибели. Не замедлив, последовала и благодарность (впрочем, как и чем это обернется для девушки в дальнейшем - большой вопрос) - теперь она официальная Предсказательница королевского двора. Почетная должность и более чем достойные условия проживания, правда, и цена за предоставленные блага оказывается столь же высокой. Она служит двору и Короне, а значит, все пророчества тоже должны служить целям процветания государства, и решать это будет король...

Прежняя Предсказательница, умирая, рассказала лишь о страшном проклятьи, наложенном на Принца, которое, по всей видимости, можно снять лишь женитьбой, иначе - смерть, войны, разрушения... Задача перед мисс Лун стоит вполне определенная - убедить наследника царской крови в том, что леди Рея, представляющая соседнее государство, - его истинная суженая, предсказанная судьбой. Манипуляции, обман и прочие нелицеприятные вещи и поступки для пророчицы вовсе не в новинку, но разве можно спокойно наблюдать за тем, как мужчина, от которого твое сердце начинает колотиться как сумасшедшее, идет под венец с другой? Это будет нелегкий выбор, причем что и принц без ума от хитроумной девушки, умеющей предсказывать будущее и читать прошлое - этих двоих связывает давняя страсть-дружба-ненависть, и пока непонятно, что из перечисленного сильнее...

Настя, привет:) Подскажи тут азиатский антураж или нет? А то по аннотации понять не могу, а автор похожа на азиатку)

Чего нет, того нет) Я где-то читала, что автор проживает в Южной Калифорнии)

Ага, поняла)) Спасибо, а то я все ходила вокруг этой книги кругами из-за азиатчины хотела ее взять, но не могла понять есть она тут или нет.
А то, что проживает в Юж. Калифорнии еще ни о чем не говорит) Они любят просто свои корни писать, потому и сомневалась.

Если из желания почитать что-н. азиатское, то, наверное, можно эту новинку и пропустить)

Но если хочется магии, дворцовых интриг и запутанной любовной линии (и классной героини, которая никак не может определиться в своих чувствах, но при этом всегда добивается своего), то рекомендую)

Не, это я про то, чтобы покупать бумажную. Учитывая сейчас цены на книги, приходится сильно себя урезать, потому автоматом скупаю только азиатскую тематику и еще парочку своих любовей))
А в элеткронке или в аудио если появится, то может и почитаю:)

автоматом скупаю только азиатскую тематику и еще парочку своих любовей))

Вот это правильный подход)