anispersik

14 июля 2022 г. 15:07

5 Очередной шедевр от автора

Лайза Джуэлл уже давно знакома российскому, да и читателю в любой точке мира своими многогранными, эмоциональными историями, которые нельзя полноценно отнести к одному жанру. Здесь есть и семейные отношения со всеми их несовершенствами, загадки, преступления, любовь и жертвенность, но также и много предательств. Ее книги — про жизнь во всем смысле этого слова. Они охватывают буквально каждый аспект нашего существования, что и делает их такими увлекательными.

История развивается от лица нескольких персонажей и в нескольких временных рамках. Для некоторых это может показаться проблемой, но при хорошем авторе такого вопроса даже не стоит. История все равно выглядит гладкой и приятной для вовлечения.

Джуэлл также отлично удался образ манипулятивного, злобного, мелочного , но в то же время обаятельного человека. Отношение к такой личности сложно сформулировать, оно всегда будет неоднозначным.

Это очень глубокий, красивый, драматичный детективный роман. Рекомендую к ознакомлению всем поклонникам жанра.