Esta

15 августа 2013 г. 22:56

Почему-то ничего другого, кроме вот таких легких любовных историй с примесью юмора, спорта и юношеского максимализма, не читается. Не получается у меня на море читать что-то более "сложное", глубокое. А вот с книгами Анны Джейн и теперь уже с новой знакомой - Екатериной Васиной, расслабиться и получить удовольствие от сюжета могу.

Очередная история про любовь подростков, очередные треугольники, "квадраты и круги", очередные скандалы, идеальные парочки, предательства и куча друзей, которые везде и всюду помогут. И может быть эта книга пролежала никем не читанная на сайте "СИ", если бы не герои с их индивидуальностью, наглостью и непосредственностью. Алиса - девочка ураган, она везде и всюду, неприятности находят ее, а если их долго нет, она ищет их сама. Филипп - учится вместе с Алисой на одном курсе в универе и девушка тайно, а иногда и не очень, по нему сохнет. Фрик, он же Аскольд- как-то неожиданно появился на пути Алисы и спутал ей все карты. Теперь девушке надо понять кто ей дороже Филипп к которому она испытывает давнюю симпатию или наглый малый Фрик, который постоянно путается у девушки под ногами. Также есть еще несколько второстепенных героев за которыми интересно наблюдать, например, Вамрир (Егор) с Кариной или за Дашей с Максом.

Неплохая романтическая история, с хорошим, не пошлым юмором, с интересными героями, которые кстати не шаблонные, а каждый со своей судьбой и характером, но есть три момента, которые меня смутили и не дали поставить большую оценку.
Первое - это клички у героев. Фрик, Вампир, Танк, Летяга, и дело даже не в самих "именах", хотя они довольно экстравагантные, а в самом их наличии, неужели обычная девочка с обычным именем, над которым корпели родители придумывая как бы назвать своего ребенка, не может влюбиться в мальчика с таким же обычным (или необычным, это как родители постараются) именем?
Второе. Это финальная сцена с потерей девственности, думаю, если бы ее не было ничего бы не изменилось, все бы и так поняли, что у этой пары все хорошо.
Третье. Хотелось многое написать, но понимаю, что тогда раскрою все секреты, поэтому скажу так, что на мой взгляд извиняться должен тот, кто виноват, а не тот, кто выручил и спас девушку от позора. А то, что парень выплеснул эмоции, так это нервное от пережитого стресса.

А в целом интересно, забавно, легко...на пляже самое то.