15 августа 2013 г. 17:36

В этой книге собрано огромное количество уникальной информации о происхождении, устройстве и работе эмоций, о психологических экспериментах, показывающих работу эмоций, о том, насколько эта часть жизни важна.

Книга написана замечательным живым языком, отчетливо видно, что автор искренне и от всей души хочет донести до читателей все то, что он знает и что открыл для себя в процессе изучения эмоциональной сферы жизни людей.

После прочтения "Эмоционального интеллекта" мой взгляд на мир изменился, мягко говоря, кардинально — я совершенно по-другому стал смотреть на то, как люди взаимодействуют, общаются и строят отношения друг с другом.

Это не книга, это открытие. Абсолютно неудивительно, что она произвела в свое время бум. Как жаль, что не в России.

И это наверное один из лучших трудов по эмоциям, который я когда-либо читал. А читал я просто взахлеб, проглатывая страницу за страницей, жадно поглощая все то, что было на них написано. Я никогда так не радовался, читая нехудожественную литературу. Я никогда с таким трепетом не ожидал следующих рассказов об экспериментах, фактах и исследованиях, которые Гоулман изучил и подготовил для нас. Это просто... божественно :)