15 августа 2013 г. 17:02

Существует множество книг посвященных вопросам здоровья. Как мне кажется, читать их просто необходимо хотя бы для того, чтобы лишний раз напомнить себе о своем. Другой вопрос в каких объемах их поглощать - каждый для себя решает сам. Отталкиваясь от личного опыта могу сказать, что лучше от корки до корки отработать одну книгу (пусть даже за год), практически на себе испытывая все методики, чтобы в последствии подладить их под себя (поскольку все мы уникальны) и применять ежедневно как полезную привычку, чем читать их тоннами, так и оставшись теоретиком в вопросах сохранения своего здоровья.
Книга действительна полезна, но предупреждаю вас, что если вы не являетесь убежденным вегетарианцем, то секретик под номером четыре "Сила правильного питания" может вас немного огорчить. По мнению автора основной секрет здорового питания заключается в том, что нам абсолютно противопоказанно употреблять в пищу продукты животного происхождения (а также белый хлеб, сахар,соль и молочные продукты). И это вовсе не из соображения гуманности, просто, по мнению автора, мясо-это нездоровая пища, которая приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.УВЫ!
картинка maicee
И «О, УЖАС!!!». Психоделическое открытие: оказывается, что рыбки болеют онкологическими заболеваниями. Не знаю как морскую, но речную рыбку я больше кушать не буду (экология в моем городе устрашает).
Помимо этих 10 я бы добавила еще парочку.Например, принимать контрастный душ по утрам и пить побольше чистой воды (поскольку продукты которые мы покупаем в магазинах, напичканы до отказа химией , напрочь убивают в нас природную жажду) и соблюдать режим дня - об этом еще академик Павлов писал.
В заключение хотелось бы пожелать всем не болеть и помнить, что главное-это здоровье!!!

P.S. http://www.youtube.com/watch?v=YaH-CdBtGy4