13 июля 2022 г. 00:20

Главный герой Натан, подросток с большим количеством проблем, которые сыпятся на него как из плохого рога изобилия. Тайна рождения и одиночество сопровождают паренька до его семнадцатилетия. Автор вкидывает нам небольшими порциями информацию о прошлом, но их крайне мало. В голове начинается каша, скорее такая же как у Натана. Подростка и так все считают изгоем, доверять нельзя никому, ни окружающим ни близким людям. История происходит в нашем альтернативном мире, тут присутствуют мобильные телефоны, автомобили и всё это соседствует с колдунами,ведьмами и зельевареньем. До середины книги повествование идёт еле еле, хочется отложить. Сочувствуешь главному герою, над ним постоянно издеваются и рейтинг книги здесь полностью оправдан. Ярких красок в его жизни почти нет, скорее все как в черно белом кино. И только когда повествование переходит ближе к концу книги темп чтения и происходящее с героями начинается вертеться как колесо. И ты остаешься с мыслями, что это за карусель сейчас была и  нужно ли читать продолжение? Как минимум да, так как интересно к чему приведут события произошедшие  в самых последних главах .