11 июля 2022 г. 11:27

5 Спойлер Пусть сердце дальше полыхает...

Вторая часть трилогии «Корона из перьев» вышла более динамичней и насыщенней, чем первая.

Небольшой экскурс в сюжет книги:
Виктория тренируется с остальными, чтобы стать частью патруля Тристана. Однако, на пути к этой цели, она встретит не мало сложностей.
Тайна прошлого, которое повергнет ее в шок.
Встреча с сестрой, которая скрывала от нее свое прошлое.
И теневая магия, которая вышла из-под контроля и причинила вред близким людям.
Самое важное для Вероники, теперь принять верное решение и свыкнуться с ее новой ролью, которую ей предстоит на себя примерить.

Честное слово, эта трилогия попадет в список лучших книг этого года.
И причиной тому: крутые персонажи; сюжетные повороты, которые удивляют и застигают врасплох; адекватность героев; плавное развитие отношений персонажей; крутое устройство мира – все это создало колоритную книгу, которую читаешь не отрываясь.

Вдаваясь в подробности, хочется начать со слога автора. Хоть книга и не вышла на русском и есть в доступе, лишь на английском – свои особенности в ней есть. Обычно, у американских авторов много диалогов, но мало описания – в плане эмоций, мыслей и переживаний. Здесь же мало того, что автор вырисовывала эмоции каждого персонажа – она приписывала каждую главу к отдельному персонажу (в первой книге были Вероника, Тристан и Сэв, то тут количество увеличилось до пять-шести)
Помимо этого, английский, которым автор писала книгу – легкий, он не заставляет ломать голову над непонятными словами и постоянно заглядывать в переводчик не приходится. На мой взгляд, это огромный плюс для изучающих язык людей.

Ну и по классике жанра, обратим внимание на героев.
Тристан и Виктория – официально главная пара в трилогии, их роли важны и двигают сюжет. Мне нравится следить за их отношениями, хотя временами они и были странными, но это лишь добавляло интереса.
Но это одно, а вот их фениксы Рекс и Ксефира – это настоящая любовь для читателя. Единственный минус: мало моментов с ними. Людские отношения – это дело привычное, но тут и интересно было бы следить за их питомцами, потому что короткие моменты взаимодействия вызывали умиление и трепет в сердце.

Эллиот. Этот персонаж, в принципе не вызывал никаких эмоций, а его поступок – это было что-то далекое, поэтому главы о нем раскрыли его, показав разные черты характера. Но самое важное: Воробейка, которая также стала ключевым персонажем рядом с Эллиотом. Тут честно, сердце шиппера не выдержало, и я буду тихо молиться в сторонке, что у них есть шанс на счастливое будущее.

Вал, или Авалькира. Ее сюжетная арка – это то, чего я меньше всего ожидала. В «Короне из Перьев», я обвиняла Викторию в неблагодарном отношении к сестре, позже я поняла, что была не права. Как итог, я просто чувствую к ней жалость, потому что ее непробиваемый характер, сделала с ней то, чего она заслужила в финале второй части.

Третья часть «Крылья из тьмы» – заключительная часть, которая будет еще более насыщенной и многообещающей. У меня очень большие надежды на нее, и я надеюсь, что писательница преподнесет еще больше тайн и ответ, а также битв и переживаний.

Единственное, о чем я сожалею то, что трилогия не увидела света у нас, на русском – и мало людей с ней познакомятся. Я лишь могу надеяться, что переведут две последние книги, а первую переиздадут.

Здравствуйте! Не подскажите, где читали вторую часть в оригинале? Совсем не могу найти.