10 июля 2022 г. 18:06

5 О чём молчат мертвецы.

Как и многих жителей Земли автора волнует вопрос кто мы? Откуда пришли? И куда лежит наш путь?  В поисках ответов на эти вопросы Борис Акунин и Григорий Чхартишвили отправляются в путешествие по знаменитым, старым кладбищам. И в это путешествие они берут с собой нас, читателей. Вы побываете на Московском, Английском, Французском и других. Про каждое из них в книге две истории. Первая содержит  интересные реальные факты изложенные Григорием Чхартишвили, вторая- плод фантазии Бориса Акунина.
Книга мне понравилась во первых потому что мне и раньше было интересно приходить на кладбища и гулять по ним, как бы в гостях у мертвых. А тут появилась возможность и в других странах с кладбищами и их обитателями познакомиться. Понравилась уютная, совсем и не страшная атмосфера. Особенно понравились истории про японское и американское кладбища. В Японии у автора припасен приятный сюрприз, который понравится всем кто любит творчество Акунина. Я бы ещё хотела вторую и третью и четвертую части. Эх жаль, но их нет.