ErnestaRun

9 июля 2022 г. 21:53

Это одна из лучших книг по теме, которую мне доводилось читать. Топ-3, однозначно!
Во-первых, автор работает в очень "козырных" с точки зрения насыщенности, условиях. Это же Африка - тут насильственная смерть - норма, а не патология! И автор, хоть и очень деликатно, но обрисовал в общих чертах размах интереснейшими случаями! Фаршировка крысой, рог в носу, бешенные мангусты, молния, вышивка пулей и многие другие приключения ждут вас на этом континенте. Случаи действительно очень интересные и необычные.
К слову о деликатности - автор очень умен и правильно смотрит на вещи. Его философия и оправдание деятельности очень импонируют. Приятно видет такую позицию. Причем, выглядит она очень естественно. Нет ощущения, что давит "курс партии". Автор действительно верит в сказанное. Приятно.
А еще он крутой профи. Не знаю даже, что понравилось мне больше - подробное описание деятельности судмедэксперта или практические случаи? Даже кое-что новое для себя почерпнула. То есть не только интересно, но и реально полезно, для определенного круга людей.
По итогу - крутая, хоть и не большая книга, которую я однозначно посоветую будущим криминалистам.