8 июля 2022 г. 15:23

4 Почему он хотел ее убить?

Весь цикл - огонь, каждый раз закончив одну книгу, с нетерпением жду выхода следующей. Читаю взахлёб. Сейчас как раз читаю только что появившуюся шестую книгу - «Сестру солнца».
В «Сестре луны» мне нравится главная героиня и не нравятся ее предки цыгане. Не скажу, что бесят, но мне они неприятны - какие-то картонные все. Ну нельзя так поехать на танцах, даром что цыгане. Единственный, кто меня не раздражал - это их папаша, имя которого запамятовала, хоть он типа плохой) Он как раз именно так себя ведет, как в моем представлении и должен вести себя настоящий цыган - охота ему развлекаться и деньжат стяжать, пусть и за счет дочери. Дочку-то он вывел в люди, как ни крути, и помог раскрыть талант. Ну, сбежал от жены вместе с дочерью, а что такого? Я бы от нее тоже сбежала. Он хоть выглядит живым человеком, а не дурилкой картонной, как его жёнушка и дочурка - одна умеет только отряхиваться от вылитых на голову помоев, другая пляшет целыми днями и вообще не понимает, что происходит вокруг. Ну не бывает такого! Не верю!
А вот Тигги милая и симпатичная, и ее любовь к животным мне тоже импонирует. Все у нее хорошо, и слава богу! Единственное, что не понятно, так это зачем этот тип стрелял в нее. Какого черта ему это понадобилось, так и осталось за кадром. Не люблю таких непонятностей, и только поэтому отнимаю одну звездочку.