strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 августа 2013 г. 08:18

Довольно неровный сборник. :-) Собравший... вобравший в себя рассказы разной степени хорошести — начиная от "просто хороший", плавно переходя (по возрастающей) в "очень хороший", затем "отличный" и, наконец, "великолепный". Понятное дело, что оценки эти столь же шуточны, сколько и субъективны, тем не менее общая оценка не менее 8/10. И это всё при том, что практически ни одна (из, кажется, трёх прочитанных) книга из серии "Киндрэт" мне не понравилась, точнее все они оставили меня равнодушными, и я уже было совсем стал считать всё написанное Пеховым в соавторстве с Бычковой и Турчаниновой неудачным или, по крайней мере, не моим. Что ж, приятно было убедиться в своей неправоте.

Расставлять оценки по рассказам не берусь, но самые лучшие (опять-таки, только лишь с моей кочки глядя) назову. Самое сильное впечатление оставил рассказ Алексея Пехова "Ведьмин яр", тем более, что именно тут появляются знакомые пеховским поклонникам Пугало, Проповедник и Жанна. А потом выделил бы "Снежный тигр", "Перо из крыла ангела" и "Шанс" — все три творчества Бычковой-Турчаниновой. А вообще очень добротный сборник, очень впечатляющий, и очень... как бы это выразить-то... в общем очень авторский, со своим неповторимым лицом, что ли. Рекомендую!