radiomiku

11 августа 2013 г. 20:20

Даже не знаю, что я люблю больше: романы об американских подростках или тягуче-кровавую атмосферу надвигающегося ужаса... В этом романе меня ждали оба компонента, причем очень добротно и вкусно сработанных. Поэтому прочла за вечер, мурлыча от удовольствия.

Ну представьте, что в ваш город прибыл Странствующий Цирк Вампиров! С умопомрачительной красоткой-вампиршей со всем секси-шиком вечно живущей. Я бы тоже не удержалась и пробралась на представление, невзирая на возрастное табу, колючую проволоку проклятого места и бешеных бродячих собак. Потому что интересно, волнующе и интригующе!

Вот именно в таком состоянии Лаймон и держал весь роман: напряглась? Нет, это еще не самое страшное. Все нормально. Взволновалась? Боишься? Да пока нечего, расслабься... а вот теперь получай!

Динамичное, легкое повествование. Герои, прямо как я люблю: очаровательно-пубертатные, любопытные, бесстрашные и закомплексованные одновременно. И несет их прямо в лапы... а вот в лапы кого, узнавайте сами.

В общем, в плюсы запишем атмосферность, выдержанность хорошего ужастика, неожиданную концовку и приятный стиль.
В минусы - половину диалогов, которые смело можно было выкидывать за ненадобностью.

А в целом - прелесть! И нервишки пощекотать, и развлечься, и даже немного пооглядываться через плечо: а не затаилась ли вооон там в кустах какая-нибудь нечисть?

Книга прочитана в рамках флэшмоба "ТТТ", тур второй.
7/9
За совет большущее спасибо romashka_b !

самое оно:)
Рецензия заинтриговала(несмотря на то,что вампиры не мое)

Дак вот же ж, и не мое, а время слопало на ура и развлекло классно)