GarrikBook

6 июля 2022 г. 21:44

3.5 Очень много персонажей, денег, жажды власти и смертей.

Первая книга из цикла. Я был уверен, что раньше циклы отличались от современных и не ошибся.
Полноценное произведение без единого намёка на продолжение.
После современной литературы, которую я читал весь июнь классика, словно мёд для моих глаз.
Общие впечатления о книге: Очень много персонажей, которые взрослеют, потом стареют, а у них дети, которые тоже взрослеют и стареют и ты уже забываешь собственно кто это такой, так как автор любит возвращать в детство персонажа, превращая его историю в отдельное произведение.
Столько жадных до денег и власти людей я еще ни в одной книге не встречал. Хитрые, алчные люди, которые не стесняются идти по головам ради власти и богатств, пестрят на страницах этой книги.
Одна история в отдельности мне понравилась. Но и там немного резало слух, что девочке было всего 13 лет а парню 15, что еще раз доказывает, что меняются времена и меняются правила жизни. И еще раз доказывает, что раньше взрослели быстрее.
Не произвела на меня книга никаких впечатлений, просто очередная прочитанная средняя книга + знакомство с автором. Не уверен, что буду её советовать.

С творчеством автора не знакома… но очень хотелось прочесть что-нибудь а как Вам слог Золя?

Читается легко. К слогу вообще никаких претензий. Может потому что это первая книга цикла и автор нас знакомил со всеми персонажами. ну и лично для меня. Когда много персонажей, я начинаю путаться (но бывает, крайне редко, что так написано и такие герои, что всех запоминаю)

Понимаю, тоже бывает при большом количестве героев, в голове все имена путаются но это чаще в ситуации если сюжет не очень цепляет )
а я хотела прочесть у Золя, кажется название книги «человек-зверь» )