Alighieri

11 августа 2013 г. 13:14

Мой самый обожаемый праздник - это Новый год. Потому что тучу дней можно нихрена не делать,тупить, спать до покрывания мхом и вообще вести образ жизни хрюшки.
Боги тоже любят все такое и можно без хлеба,главное чтоб весело и с огоньком.
Все Боги Лоуленда собрались таки в своем мире. На Новогодье. Впереди нас ждет 14 дней мини апокалипсиса. Балы, покушение на Элию, гости из других миров, проделки неугомонного ребенка, снова покушение на Элию.
Веселее всех тут Элии. Впрочем, покушение покушением, а вот довести Нрэна ей все же удалось.
Вроде бы читается легко, повествование катится как по маслу,но нет нет, а поморщишься.
Боги Лоуленда суть есть существа непонятные. То они благородны, то убивают без причины. Просто захотелось. Опять же никак не могу в толк взять каким образом Элия может быть и Богиней любви и Богиней логики.
И то и другое у нее хромает на обе ноги. Богиня любви из нее получилась не очень то. Если конечно видеть Любовь как "Этому дала, этому дала", то наверно Элия практически образцовая богиня. Потому что всю книгу она спит то с тем то с другим, остальные до которых она добраться не успела, просто ее хотят.
Про логику я вообще умолчу.
По некоторым из Братишек Элии плачет колония строгого режима. Самому же королю Лимберу хочется предложить посетить группу анонимных сексоголиков. И таблеточки что ли попить. Ну там "Контрасекс", который кошкам дают. Убойную дозу.
В целом, если откинуть некоторые моменты и особо не напрягаться,то это легенькое чтиво с огромным количеством подробностей того кто и во что одет, какие украшения нацепил и кто как целуется.
То есть хороший такой сладкий сладкий коктейльчик для девочек.
На большее книга по сути ине претендуют.