6 июля 2022 г. 17:27

Уютная история, по настроению и ощущениям абсолютно такая же, как и первая часть. А детективный замес здесь мне даже немного больше понравился, но на первом месте все равно атмосфера. Классно же: какие-то кровавые сцены, стрельба, трупы, а ощущения от романа как от Фэнни Флэг с приглушенной громкостью. Жизнелюбивые, юморные старички и старушки пьют чай, пекут кексики и раскрывают преступления. И как-то очень неожиданно раскрывается

А стеклище вдруг пробивается совсем в неожиданных местах. Когда кого-то застрелили, ну труп и труп, подумаешь. А вот когда у любимого человека начинается возрастная деменция и он все меньше осознает и помнит... Или когда любимый друг опускает руки и решает, что больше он не готов бороться за счастье и радость от жизни… Или когда очень мягкая, нежная, но упертая как маленький баран старушка находит слова, чтобы этого друга сдвинуть с места и переубедить – вот тут у тебя могут немного слезы проступить на глазах.

Не то чтобы книга была прямо очень эмоциональной или увлекательной, а сюжет хитроумным – нет, все довольно спокойно, но это комфортное чтение, так что хочется серию продолжать.

Собери их всех, квест Оука
Книжное путешествие, карта лягушачья, 1 ход, поле 1, Другие игры.