M_E

11 августа 2013 г. 00:56

Я не уверена, что эта книга хороша по ее прямому предназначению – быть вдохновлялкой для творческих людей. Как-то не уверена, что этому можно научить. Хотя подтверждаю, некоторые вещи из предложенных – работают. Я их давно нащупала интуитивно и пользуюсь.
Я от книги получила удовольствие как от разговора с умным единомышленником, что ли. Не со всем согласна. Но со многим. Ну вот например, я очень часто слышу "Повезло же тебе", очень. Я не знала как объяснить, что не повезло. Автор сформулировала за меня

Я верю в риск. Я не верю в везение. А еще я верю в синхронность.
Можете называть все это пустым красноречием, но я с вами не соглашусь. Везение приходит к нам извне. А синхронность начинается в нашем сознании. На риск мы решаемся. А везение – это нечто пассивное. Мы вызываем синхронность – с помощью риска.

И это тоже верно подмечено. Хорошо себе напоминать

Обида на кого-либо чаще всего означает попытку избежать ответственности. Мы отлично знаем, чего хотим и что нам нужно, но пока еще не готовы сделать это, поэтому обвиняем в своих затруднениях кого-то еще.

О! А это просто в точку!!! Грустецы депресняковые правят миром, им плохо, это не лечится, но они очень яркие и просто инициировали всех под свое настроение

Мы живем в пуританском обществе. Нас учат, что желать веселья, радости и наслаждений нечестиво. Зато отречение и мученичество – прямая дорога к Богу. Даже когда мы отказываемся от западных религий, то нередко соглашаемся с восточными верованиями, которые гласят, что материя – это иллюзия, Майя, что угодно, но не Бог.

И кто удивится

Мы уже давно наблюдаем, как часто блестящие комедии не получают заслуженного "Оскара". Обычно он достается серьезным и грустным картинам.

Ну и так далее.

Била себя по рукам, чтоб не натаскать слишком много цитат.
Одну фразу уже тащила в цитату, но поняла, что я очиталась. Вместо прочитанного ангел, было написано агент. :)))

Если бы только мой агент был настойчивее

Спасибо за наводку Martovskaya

Цитаты хороши, твоя правда! Неожиданная игра слов с ангелом-агентом - на загляденье))
а мне еще понравилось резать коллажи)) это жаль не попробовать на себе.

дочитала наконец :)
а то все размышляла не перейти ли на английский раз есть в библиотеке оригинал, но уж очень долго было б, нету времени
может следующую попробую
прям поменяла мнение про такие книги, я их раньше недооценивала, не верила что бывают хорошие