Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 июля 2022 г. 10:35

4 И вот мы оказались в сказке

Мне кажется действие многих книг и фильмом начинается со слов: а вам слабо? или на спор.
Так и в этой книге все начинается достаточно банально - а сможете ли свалить древний дуб?
картинка Dreamm

Ну чем он мешал? Зачем его было трогать? Но раз ввязались в историю, тут уж ничего не поделаешь и любые средства хороши.

Произведя определенные манипуляции, школьники оказываются в какой-то параллельной вселенной или сказке, но явно не в нашем мире. Надо же выяснить что произошло и куда попали.
И самый главный вопрос как вернуться обратно.

Читая уже не первую книгу Андрея Жвалевского понимаешь, что его любимый жанр это квест, так и тут нашим героям придется выполнять определенные задания, чтобы находить предметы, а еще отгадывать замудренные загадки и тут уже фантазия авторов полете с космической скоростью. Честно говоря понимаешь что это вымышленные герои, но чтобы так быстро улавливать взаимосвязь с произведениями и так легко рассуждать. Как то не верится, хотелось бы больше реальности героев, чтобы не были они такие идеальные (ну почти идеальные).

Прочитав книгу, осознаешь, что уместить столько героев и еще чтобы это не выглядело глупо, а с толком, чувством и расстановкой может не каждый автор. В этой книге все было гармонично, уютно и интересно. А еще если эту книгу будут читать дети, думаю им не раз придется обращаться к Всемирной сети и читать информацию по разным событиям, персонажам или книгам. И это очень замечательно, что читая одну книгу познаешь целый мир.

Отличный отзыв!

спасибо

Пишите еще!)

написала еще одну, буду стараться поделиться с мнением о каждой прочитанной, но не всегда успеваю сразу после прочтения написать

Подскажу один секрет: можно писать отзыв не после прочтения, а во время. По ходу дела набрасывать мысли в Заметках. Потом причёсываешь и отзыв готов!

Бывают книги, которые надо осмыслить, бывает сразу готов написать .

Согласен