Galushka83

10 августа 2013 г. 21:15

После атомной войны люди были вынуждены спуститься под землю, так как жизнь на поверхности стала не пригодной к существованию. Прошло n-ное количество времени и люди уже не верят в жизнь наверху. В подземном городе люди поделены на касты - есть Чистые и грязные (такие, как главный герой, трубарь Крони). Везде царит грязь, нищета и болезни. И даже чистые, к которым принадлежит Гера Спел, не защищены от болезней, к которым приводит нехватка солнечных лучей и несвежий воздух.
Но есть, как и в любом обществе, несогласные с системой. Их не устраивает правящий порядок и угнетения. К ним относится и трубарь. Правда, практически никто не верит в существование Города Наверху. И только по чистой случайности Крони находит выход наверх, прямо в археологический лагерь. Люди с Земли помогут выбраться людям подземелья наверх, несмотря на все трудности.
Сюжет может быть и немного банален, но очень интересны описания подземного города и его жителей. Хождения Крони по подземным туннелям даже чем-то напомнили "Метро" Глуховского.
Короче, мне понравилось)

Игра "Трижды три темы".
Книга на тему: "Постапокалипсис" по совету ari
Спасибо огромное за совет!!!