5 июля 2022 г. 19:55

Знаю, знаю, что она не первая в цикле, но читать эту книгу как отдельное произведение тоже возможно.

Знакомьтесь с Элли Принс, ей категорически не везёт в любви. Все ее друзья по парам, а она увы, нет. Вот, что говорит Элли:

«Я была просто Элли, кузиной звездного игрока футбольной команды «Тайд» и подругой его девушки. И я устала быть просто той, на кого все могли положиться. Я устала быть одинокой.

Целыми днями я курировала выставки современного искусства, и это неплохо отвлекало. Но это не заменяло невероятную, страстную любовь, которой мне так не хватало. Я была лучшей, и меня пригласили в Сиэтл. Мне нужен был этот глоток воздуха.

Тогда я не знала, что это будет конец. Что встречу Эльпидио, парня из моих грез, самого талантливого скульптора, чьи работы давно украли мое сердце. И уж точно не подозревала, что влюблюсь в него.

Правда, в любой сказке добро всегда борется со злом. В моей сказке герой и злодей оказались одним человеком…»

Да, соглашусь, что история не нова и о любви написано огромное множество книг, но все же попадаются такие, которым веришь, в которых испытываешь эмоции и которые западают в сердце. Эта книга как раз такая.

На наших глазах будет создаваться интересная пара, от которой искрит и которая переживает много интересных, как хороших, так и плохих моментов. И наблюдать за этой парой, а параллельно подпитываться романтикой действительно возможно.

Ссоры, дружба, слёзы, семейные проблемы, любовь, ненависть, чувство вины и страшное прошлое - через все эти темы мы пройдём в этой книге. Нужно отдать должное автору в том, как она прописывает чувства и эмоции персонажей. Реалистично, искренне и настолько хорошо, что начинаешь чувствовать тоже самое. Во второй половине книги вы это прочувствуете особенно ярко.

Подводя итог: это не просто романтика и эмоции, но и довольно интересные и важные темы, над которыми придётся подумать.

Знакомство сложилось удачно.

Источник