Burmuar

10 августа 2013 г. 15:44

Вы просыпаетесь в субботу с утра пораньше и понимаете, что жизнь - штука не только странная, но и страшная, а длящийся 4-й месяц ремонт в вашем воображении давно превратился в вампира, питающегося не только всеми вашими деньгами до копейки, но и остатками душевных сил. Вы понимаете, что срочно, срочно, срочно надо что-то читать, и это что-то должно быть совершенно не-информативным, не-умным, не-полезным, не-развивающим, не-классическим, не-серьезным и не-угнетающим.

Вы берете в руки книгу с неприлично длинным названием "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала". Вы с легкой иронией листаете страничку за страничкой, но потом, после 10-ти иронически перелистанных буквосодержателей осознаете, что жизнь только и исключительно такая, какой вы ее воспринимаете.

А еще понимаете, что и ваш личный Мужчина и ваши собственные дети, являясь, безусловно, уникальными и неповторимыми, все же совершенно обычные (как и вы сами, впрочем), а самый экзистенциальный вопрос в мире "Чья очередь мыть посуду?" все же разрешим, например, путем установления посудомоечной машинки или, чем черт не шутит, наймом домработницы. Но если это вам не по карману, то ответ на сей вопрос тоже есть - любовь. Ну, или 42. Но это - как вам хочется.

И вот, спустя два часа, вы дочитываете книгу, содержащую все заказанные утром "не", и понимаете, что если и не умом, то уж мудростью она отмечена. А для постижения ее (то есть мудрости) ум иногда даже вреден.

Потому вы потягиваетесь, целуете своего Мужчину, чешете за ухом кота и садитесь писать рецензию, чтобы еще у кого-то случился приступ позитива. Действительно! Не вам же одной это надо!

Книга прочитана в рамках августовского Книгомарафона.

ответ на сей вопрос тоже есть - любовь. Ну, или 42.

А что такое "Ну, или 42"? )

Дык, 42 - вообще универсальный ответ. Вот тут подробнее.

Вот темнота!))) Не знала. Спасибо за универсальный ответ))

Мне муж рассказал:))) Полезно знать)))

Так... *сурово сдвинув брови* а ты сама не знала? То есть не читала? Вот о чем после этого с тобой разговаривать? ))

Не, не читала. У меня фильм тошноту вызвал (или тот, с кем ходила на фильм?). А стоит?

Ты знаешь, сильно на любителя. Я сама фанатею, готова грудью встать и рвать на себе рубашку, но при этом отлично понимаю тех, кому скучно и нудно. Там одна страница разрывает тебя на сотню маленьких ржущих жеребят, а уже следующую не знаешь, как до конца домучить. И еще это те книги, которые нужно читать в оригинале, сама знаешь, юмор - вещь труднопереводимая.

Так, ты тут не виляй из стороны в сторону, как троглодит какой! Читать или не читать? Высказывай свое веское мнение!

Ага, я тебе мнение, а ты меня потом, если что, нехорошими словами и родовым проклятием прямо в лоб ошарашишь... Неравноценный обмен, однако ))
А вообще, мое мнение такое: нужно прочитать первые десять страниц до слов "come on, I need a drink", и тогда станет понятно, стоит ли читать дальше или лучше последовать примеру героя и не мучиться ))

Лады. Тогда в виш-лист. А родовое проклятие припасу пока для кого иного. Например, для того, кто 15 рассказов Чехова должен давно назвать, чтобы проверить меня на вшивость.

Ты представляешь, я даже знаю этого человека! Попробую с ним договориться и ускорить процесс.

Позитив!Позитив! Позитив!

Многа позитиффа!

Рецензия-антидепрессант!)) Отлично поднимает настроение)

Спасибо:))) Приятно узнать, что на улыбку стало больше в мире)))

Читаю сейчас ее - не вынесла душа гениальности "Корабля дураков" и обратилась к книгам попроще :)

Как я тебя понимаю... Гениальность не всегда ко времени, особенно заунывная)))

Вау! Невероятная рецензия! Именно то, что нужно, чтобы зарядиться позитивом!!! Спасибо Вам огромное!!!!

Книга существенно позитивнее!

Книга не пошла, но рецензия отличная! Сама по себе - позитив!)

Может, не в настроение была? А то у меня просто вовремя оказалась:)))

Скорее всего! Я поэтому и не стала оценку плохую ставить, оставила на "потом")

Вот, может, когда-то и придется к месту:)))

Только два варианта?!?)

Да и их с головой хватает. Особенно первого. Хотя и второй тоже не подкачал еще ни разу:)))

Во втором я не сомневаюсь, а вот первый...

Вот, допустим, люблю я мужа, что ж мне всегда теперь посуду мыть?

Ни в коем случае! Если он ненавидит это дело, объяснить, что у вас к этому самому мытью такое же точно отношение, и купить хотя бы небольшую посудомоечную машинку. Экономия воды и нервов налицо:)