j_t_a_i

9 августа 2013 г. 20:20

12423070_gorshok-ne-umer.jpg

Лучше и не скажешь.
А вообще, многие отписались по этому поводу в блогах и мне захотелось тоже внести свою лепту. Я, как и многие, попал в ту, скажем даже, эпоху, когда "Король и Шут" набирали обороты. Я помню старинную запись, где ребята были ещё совсем молодые, не ведающие, какое будущее ждёт их.
Но я бы хотел сказать Вам не об этом. Не хочу говорить стандартных фраз вроде "хороший человек", "светлая память" и прочие. Все мы люди - и мне просто было мерзко, когда такие же люди, чуть лучше, чуть хуже Миши, с его смертью начали разводить какую-то собачью драку. Все под Богом ходим и я просто-напросто удивился, когда на Горшка стали лить такие ведра грязи, замешанной на тупом цинизме, что даже страшно: одни, не стесняясь выражений, плевали в него как в человека, другие как в музыканта, третьи активно корили его за наркотики, обвиняя всех подряд, что они романтизируют наркомана (вот уж липа. Никогда не встречал человека, который ценил бы Мишу за наркотики, вот ни разу).
Но ведь есть же известное "либо хорошее - либо ничего"! Здесь нужно думать не о предпочтениях в музыке, не о каких-то противных нам действиях или о чём-то другом. Нужно помнить о том, что ушёл человек у которого были свои цели, мечты, желания, свои грехи и добродетели, свои плюсы и свои минусы, были те, кто любил его и те, кого он любил. Иными словами за человеком нужно видеть Человека. А что это за люди, если они даже ушедших пытаются напоследок пнуть? Подумайте об этом на досуге.

Ветка комментариев

А это так важно, где быть заметке?

Ну, просто ведь рецензия подразумевает, что будет говориться о книге, а о книге тут, собственно, ни слова.

Один раз (честно - один раз) сделаем исключение и в рецензии не будет ни слова о книге, идёт?