Miriamel

4 июля 2022 г. 19:47

4.5  Мы играем в одни игрушки, Максим. Вот в чем дело. А сами становимся игрушками в руках других. Александр Варго

Ещё один сборник пролетел со скоростью света. Жаль,что рассказов всего 3.
Я все глубже забираюсь в мрачные Миры игрушек Фазбера. Кто бы мог подумать,что плюшевые игрушки могут вызвать такой удушающий страх. Жестокие игры аниматронов и подростков приводят к жертвам среди мирного населения.
1.   Хватайка.  Этот рассказ о том,что нужно быть осторожнее со своими желаниями. Никто не запрещает хотеть собаку или хотеть лазить по заброшке. А что будет,если в развалинах старого кафе случайно приручить злобного Хватайку? этот пёсик слишком прямолинеен и ему не нужно повторять дважды свое желание. Грег стал неофициальным хозяином этого пса- убийцы и научился взвешивать каждое слое слово,чтобы никто живой больше не пострадал.
2. Одинокий Фредди.
Эта история о тёплых,добросердечных братских отношениях ( в ковычках, конечно же). Что делать,если родители воспитывают тебя по какому-то глупому учебнику и даже классифицируют? Возможно стоит объединиться с сестрой и стать командой ненавидящих социофобов, доводить взрослых до истерики, крушить все на своём пути ,испортить день рождение в детском клубе. Но только плюшевые друзья Фазбера всегда на страже порядка и главных зачинщик суеты будет жестоко наказан)
3. Нет в наличии.
Честно признаюсь,но в этой части пришлось гуглить картинку ,чтобы понять как выглядит этот Плюштрап, потому что фантазии моей не хватило) Рассказ о эпохе потреблядства. Если я хочу игрушку,то возьму ее любой ценой, именно так решил юный Оскар и пошёл с друзьями на кукольную распродажу. Вожделенный трофей,взятый в нечестном бою не вызвал бурю положительных эмоций, не стал источником счастья, парни хотели скорее избавиться от игрушки,излучающей ненависть и опасность. Надвигался Хеллоуин, а с такой страшной игрушкой и злые духи не нужны)
Рассказы очень атмосферные, немного жестокие, они не оставляют надежду на спасение своим главным героям и затягивают читателя в кровавый водоворот событий)