4 июля 2022 г. 10:46

4.5 Ну, уж если тебе и этого мало... Я мужчина! — Ну... У каждого свои недостатки!"

"— Я вообще не могу стать твоей женой!
— Почему?
— Ну... Хотя бы потому что у меня крашеные волосы!
— Это неважно.
— А... А я курю! Дымлю, как паровоз!
— И это неважно.
— А какое у меня прошлое! Прорва мужчин, и в том числе один саксофонист!
— Я тебя прощаю.
— О боже... Я никогда не рожу тебе ребенка!
— Усыновим чужого.
— Ну, уж если тебе и этого мало... Я мужчина!
— Ну... У каждого свои недостатки!"

Именно этот отрывок из фильма "В джазе только девушки" я вспомнила когда читала "Отбор с осложнениями" от двух прекрасных авторов Ники Ерш и Ольги Ярошинской. От книги, как впрочем и от фильма, я в полном восторге

Из королевского хранилища был похищен сильнейший магический артефакт, который может навредить королевской семье. Преступника нужно найти без лишниго шума, ведь во дворце со дня на день начнётся отбор невеста для наследника престола. Что б раскрыть заговор, на отбор под именем леди Бригитты -  отправляют Вейрон Дорн - командир боевого подразделения "Ястребов ярости". Магу, который наводит ужас на врагов своим сверепым видом, предстоит притвориться одной из невест

Как же я смеялась над этой историей! Ее обязательно нужно читать в одиночестве, что б не пугать окружающих истерическим смехом

Мне моментами было так жаль командира. Он так надеялся, что скрытый цветохроном, чёрной тканью укрывающим с головы до ног, не будет привлекать к себе внимание. Но как известно скрытое пологом тайн, напротив разжигает интерес, особенно мужской

Но самые угарные моменты происходили, когда Эмма, приставленный к Бригитте менталист, пыталась пробудить в невесте женственность, бедный командир. Мне кажется еще чуть чуть и ей бы это удалось

Парой диалоги между Эммой и фальшивой Бригиттой такие двухсмысленные и пошловатые, что удивляешься, ну как менталистка не догадалась.После всего, что между ними было, я б прибила Дорна

И хоть в истории все и построена на юморе, авторы не забыли про интригу и детективную линию. Хоть скажу честно, кто преступник я сразу догадалась. Но все равно, за развитием сюжета наблюдала с интересом. Тем более несколько неожиданных моментов в истории было. Особенно порадовал финал, в котором все получили свою порцию счастья, а то мне за королеву было обидно

Не могу обойти стороной одного рыжего персонажа с разбитым сердцем. Забавно было наблюдать за его ухаживаниями, но в тоже время его немного жаль, ведь он был искренен. Поэтому прочитав эпилог я загорелось надеждой, что авторы напишут отдельную историю про него и настоящую Бригитту. Это парочка просто огнище