4 июля 2022 г. 04:44

5 "Сила в душе, ибо в ней заключается вся вечность"

Могут присутствовать небольшие спойлеры.

'Цитадель времени' просто невероятно крутая серия! Можно сказать, самородок среди клише и всех типичных сюжетов и поворотов. Я реально ещё не видела подобных историй, как эта. Мозг взрывался от такой фантазии автора (в хорошем смысле). Я серьезно, Тифен очень талантливая и многогранная писательница! Она очень хорошо проработала свою историю, при чём, до самых мельчайших деталей, которые можно собирать по кусочкам. Ты сначала предполагаешь одно, но Тифен сразу же окатывает нас холодной водой и шокирующими поворотами в истории. Поверьте, это произойдет ещё не раз. Уже только за проработанный мир и персонажей я готова поставить все 100 звёзд.

Но, признаюсь честно, первые 150-200 я прибывала в постоянных размышлениях 'что, где, как и почему'. Потом меня резко затянуло в историю, как водоворот. Сюжет лихо понёсся, когда главная героиня оказалась среди остальных избранных. Это только первая книга, но я уже влюбилась в их маленькую группу! Они все абсолютно разные, из разных времён, эпох, но они научатся работать как слаженная команда, будут узнавать истории, уважать как равных и понимать друг друга, даже если им придётся столкнуться с шокирующими открытиями во время их приключений и главной миссии (+ имеются потенциальная ром.линия между моими любимыми персонажами, но ее раскрытие будет очень аккуратным и постепенным в следующих книгах, ведь история больше сосредоточена на сюжете). Наблюдать за тем, как они будут перемещаться по разным эпохам, просто невероятно круто и захватывающе! Это действительно сказочно красиво. С нетерпением жду вторую книгу, где герои попадут в Древний Китай, родину нашего генерала.

Книг планируется всего 7, и персонажи будут путешествовать по эпохам, откуда они все пришли. Только это заставляет меня агрессивно ожидать следующие части. Брисеида однозначно попадает в топ моих любимчиков. Вы не пожалеете, если возьмётесь за эту историю! Она стоит всего потраченного времени и новых эмоций.

А где Вы взяли информацию о том, что будет 7 книг? Издательство говорит, что это трилогия

Это информация из инстаграма Тифен и от французских блогеров. Так и есть, что у издательства пока висит всего три выхода, ибо четвёртая книга сейчас только пишется (до неё Тифен выпустила предысторию про отца гг и башню). Там будет про Дикий Запад и дальше по нарастающей к первой мировой, откуда паренёк. В общем, они попадают во все миры, откуда пришли.