Miriamel

3 июля 2022 г. 19:14

4.5 Расскажи мне,мама,что я сделала не так.

" Вертиго" продолжает радовать хорошими сюжетами.
Спустя 8 лет после похищения и поисков Джули вернулась к родителям. История похищения и чудесного спасения довольно фантастические, а жизнь в заключении похожа на страшную сказку.  Первое, что бросается в глаза- это нетипичное для жертвы поведение девушки,она рассказывает довольно будничным тоном, многое скрывает, торопится наверстать упущенное- скорее получить права,купить машину,с удовольствием наряжается и ходит по магазинам, пропускает психолога и активно интересуется средствами в фонде поддержки имени себя.
Семейство Уитакер за эти 8 лет пережили многое,они отделились друг от друга,обросли тайнами и секретами,хотя всячески стараются сохранить вид нормальной семьи. Появление блудной дочери лишь усугубляет ситуацию и выносит все секреты из шкафов.
Через какое-то время Анна замечает пробелы и несостыковки в историях Джули, а когда девушкой начинает интересоваться частный сыщик,то женщина просто впадает в отчаяние.
В этой истории безумная смесь киднепинга,  лжи, насилия,одиночества в семье,  ложной религии и бегства от себя.
Атмосфера произведения нагнетается с каждой главой,с каждой пропавшей девушкой, воспоминания о которой проскальзывают у Джули.
Каждая мать любит своего ребёнка,но гораздо важнее  - слышать его и понимать. Это самое главное,что вынесла Анна из этой истории