3 июля 2022 г. 17:20

2.5

Что-то не везет мне с толстыми фэнтези в последнее время. Скучные они какие-то выходят. Событий не так много, а текста на семьсот страниц. Битва современных американских богов против древних европейских, которые были завезены сюда людьми. Звучит вполне захватывающе, но на деле все получилось совсем иначе. Что интересно, так это то, что я ранее не задумывался о подобном. Но ведь и правда не знаю ни одного америаанского бога. У всех народах есть какие-то свои божества, а у американцев есть что-то свое? У индейцев разумеется есть, а вот именно у европейских американцев что-то есть? Или они и вправду принесли божеств своих предков, а свое ничего так и не придумали? Это единственное что меня заинтересовало в данной книге. В остальном в большенстве скукотища. Хотя можно было добавить побольше интересных событий или поменьше текста. Еще удивил момент про букет цветов. Как можно незаметно идущему в адекватном состоянии человеку всунуть букет в руку и чтобы тот ничего не понял и ее спутница ничего не увидела? А потом оп ля, а букет неизвестно откуда взялся. Мистика. Не представляю подобное возможным. Очень жаль, что такая увлекательная тема, обернулась настолько скучной историей.
Оценка 5 из 10