3 июля 2022 г. 09:03

2 О чём молчат ангелы...

Видимо о том, как хреново быть персонажем книжонки для подростков.

Сюжет здесь незамысловат и шаблонен. Есть некая девушка Нора Грей, которая ко всем парням дышит ровно, но когда вырисовывается таинственный новенький на её пути, она тут же зарабатывает тахикардию и бабочек в животе. А ещё животный ужас и чувство опасности.

И вот всю книгу процветает биополяр очка и Нору швыряет от «о боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына» к «с незнакомцем, везущим меня в лес, и то безопаснее, чем с Патчем».
Собственно, это единственная динамика, которая ждёт вас в книге.

Герои все какие-то безликие. Вроде и внешность описана, и одежды, а в голове белый чистый лист. В купе с сюжетной плоскостью это просто огромнейший минус.

Ещё больше расстроило отсутствие какого-либо раскрытия ангельской темы. «Есть ангелы, падшие ангелы и люди. Ещё бывают нефилимы, следствие половых дел людей и падших. В целом, больше вам ничего знать и не надо».
Чудненько.

Даже любовная линия здесь не вызывает никаких эмоций. Ни хороших, ни плохих. Никаких. Это как жевать картон.

Сырое, непроработанное чтиво, назвать которое книгой можно с огромной натяжкой. Напоминает «Сумерки», но даже близко не на таком же уровне.

Источник