2 июля 2022 г. 02:39

5 Академка.Сказочно, романтично с юмором

злодейкой быть»

Ух, ё! Ну и сказочка!
Точнее потрясающий сказочный винегрет из знакомых всем с детства героев русских народных сказок, восточных сказок, народных и современных европейских сказок. Если всех героев взять, перемешать, добавить в историю магическую академию, а у ГГ отобрать вообще все магические способности и окунуть её в этот сюжет, то получится - «С Кощеем жить-злодейкой быть», здравствуйте!
Я бы даже сказала сказочка-анекдот, но только до половины сюжета, а дальше пошла романтика, и поворот сюжета с новым героем, который я ни как не ожидала. В общем получилось неожидано, но очень захватывающе, переживательно и приятно.
Сюжет про девушку, у которой очень оригинальные родители, и так как фамилия Королева, они решили не мелочиться и назвали её Снежная, и получилась Снежная Королева. Жила себе девочка спокойно в нашем мире, в счастливой семье, с братом и сестрой, с позитивными и любящими родителями, и забот не знала, до двадцать лет так дожила))
А вот в параллельном сказочном мире что-то явно пошло не так: и начали там персонажей сказочных арестовывать за провинности всякие, кто налог не заплатил, кто деятельностью незаконной занимался, а вместо тюрьмы в академию на год отравлять учиться и законы магические усваивать. Замели так Буратину, Колобка, Ягу бабку, Акелу, Золушку и много ещё кого, ну и нашу Королеву Снежную замели, обвинили в том, что в мире не магическом обитает и закон секретности не блюдёт, а вот Кощей сам пошел-нужно ему так было, а вот зачем ни кто не знал, но вы узнаете, если книжку до конца дочитаете))
Не получилось у нашей девочки отмазаться, и пришлось ей учиться, приспосабливаться к миру магическому, друзей себе наживать и с врагами бороться, с соседом Кощеем Бесмертным 300-х сот лет отроду отношения налаживать, и выбор делать сердечный.

Местами книга очень ярко напоминает студенческие будни-такие разные социального статуса студенты, различные по характеру преподаватели, 1-й курс, когда студенты только присматриваются друг к другу, а в последствии создают внутренние группы, а потом дружат против друг друга. Наверное у всех в потоках были ботаники, брутальные мачо, студни со связями, темные типы с непонятным прошлым и тд и тп)) Особенно меня впечатлила попойка на несколько глав точь в точь как в студенческом общежитие. Так что кому хочется вспомнить те веселые деньки, вам тоже сюда!))
Автору огромное спасибо за настроение. После такого произведения ещё долго тянет улыбаться!
Приятного чтения))
Спасибо марафону #читунка за книгу