Ptica_Alkonost

1 июля 2022 г. 22:46

3 Скелеты, прущие из магических шкафов

Кто-то любит винегрет, кто-то слоеную селедочку под шубкой - я из вторых, и к винегретам вообще отношусь с прохладцей. А в сюжете Туранской магической академии намешано столько всего, что сразу и не переваришь и не перечислишь - и психические извращенцы, и драконы, и ослепительная красавица -сиротка с влиятельной тайной, и академия с учебой, и принц со своей любовью, и мощные артефакты, и оборотни тут тоже отметились. Короче - всего и понемногу. Про принца и извращения - это не эвфемизм, а отвратительное (меня до сих пор передергивает, фу) по сценарию направление, такую табуированную тему не хотелось бы вообще встречать в ромфанте, если честно. Героиня, та самая сиротка-красотка, поступает в магическую академию и начинаются ее перипетии. Естественно, у нее есть тайна, которая частично раскрывается почти сразу и мы можем наблюдать, как интерес к ней со стороны окружающих растет просто в геометрической прогрессии. Подстегаемые азартом и друг другом, студенты все больше пытаются перещеголять друг друга, тем самым привлекая внимание к нашей умнице-разумнице. Она же не ведется на сии выверты и стремится к своей важной цели, а авторы знай подкидывают ей неприятности. И ладно бы, но нужна же настоящая любовь, и она тут случится конечно же. Но перетягивание невесты, как эстафетной палочки затянулось: один раз - ожидаемо, второй - маньячно, третий - уже хотелось, чтобы все женихи успокоились наконец. Этот цикл я читаю не по порядку, хотя тут особенно порядка можно не придерживаться, и скажу, что в цикле есть более развлекательные и гармоничные истории, нежели эта, более похожая на игру в поддавки. Хотя в целом, мир интересный и продуктивный для погружения.