NatanIrving

Эксперт хоть куда.

1 июля 2022 г. 15:33

Этот рассказ оказался более романтичным, чем я рассчитывала. Я знала, что это история любви, но я почему-то ожидала чего-то более брутального и сухого в плане милоты. Хоть и Пушкин, но всё же мужчина. Ныне подобные сюжеты пользуются большой популярностью у авторов-женщин. Только если они штампуют их томами, то здесь всё до невозможности кратко: пару прокруток колёсиком мышки. По мне тут можно целый сериал от Нетфликса на пару сезонов наснимать.
"Метель" - это чудесная сказка и быль. Это история, которую мы можем во всех красках прокручивать в своей голове, пока едем куда-то в наушниках. Казалось бы невероятная, но для некоторых как реальный рассказ для будущих внуков о том, как судьба может творить чудеса. В такие моменты в её существовании не сомневаешься. В конце повести у меня лицо чуть не треснуло от улыбки до ушей.
Некоторые слова были писаны в старом стиле, но я из-за этого только спотыкалась, в некоторых местах не понимая есть место опечатке тут или всё как надо. Прочитав до конца, мне всё же пришлось вернуться назад и перечитать некоторые моменты, чтобы удостовериться, что не было никаких сюжетных обрывов. Хотя это может оттого, что вокруг шумели и кряхтели и вообще болела голова. Мне кажется, если читать за раз и с каким-либо музыкальным сопровождением, будет вообще восхитительно.
Описание метели, из-за которого я и захотела прочесть эту историю, не показалось мне каким-то особенным или впечатляющим хоть каплю.
Ну а так, чудесный рассказ, в особенности, для сентиментальных мадам. Я как раз таки из них, поэтому мне очень пришлось по душе.