ole-cheprina

30 июня 2022 г. 23:48

5 Назвали Снежной Королевой? – добро пожаловать в тюрьмакадемию для сказочных злодеев.

Из-за имени и нелепого стечения обстоятельств Снежка попадает в тюрьму для сказочных героев вместо Снежной Королевы. Но попадает не по канону, – она остаётся в магическом мире обычным человеком. Без магии, супер способностей и какой-то великой миссии. Единственная ее задача – это вернуться как можно скорее домой. И при этом не умереть.
Сюжет книги необычен и нов, здесь нет классических штампов из академок и историй про попаданок.
Снежка нежная и ранимая девушка, однако, не по годам мудрая – спасибо ее маме за грамотные семейные установки.
Кощей во всех отношениях идеальный мужчина – мало говорит, много делает. А ещё у него очень интересная история.
Герои: и главное, и второстепенные хорошо прописаны; им веришь, за них переживаешь.
В книге много юмора, но в то же время поднимаются серьёзные вопросы про отношения, дружбу и некоторые табуированные темы: «Почему ни в одной просмотренной фантастике не рассказывали, как в другом мире пережить месячные? ... Гермиона после четырнадцати таскалась, что ли, в Хогвартс с ящиком тампонов?».
Книгу рекомендую к прочтению, хотя бы для того, чтобы взглянуть на всем известных героев по-новому.
Спасибо марафону #читунка за книгу.