30 июня 2022 г. 21:23

2 Рассказ феминистки для феминисток

317 страниц потока сознания автора позади. Таких тяжелых книг я не читала давно. Причем, в плохом смысле. Искренне не понимаю людей, ставящих этой книге высокие оценки, пишущих "о господи, как страшно. Какой ужас бы происходил, будь все так, плак-плак". Ладно, слезы слезами, но стоило бы перейти к конструктивной (нет) критике.

Мы имеем мир, в котором с рождаемостью туго, как у мужчин, так и у женщин. Демографию в стране НУЖНО повышать. Как решить эту проблему, даже допустив, что описанная система работает? Правильно! Агитировать целомудрие, опираясь на библию! Давать женщин, которые могут родить ребенка, старым дедам, которые будут их насиловать по четвергам. Браво! Гениально!

Но (я понимаю, что можно оправдать это необразованностью главной героини в отдельных отраслях, как нам сказали в своеобразном эпилоге) нам так и не рассказали, за счет чего существует это общество. Мы знаем, что идет война. Но мы не знаем, что в этой стране производят, как они не проиграли в войне с таким отставанием. Ведь мы знаем, что есть мир цивилизованный. А если мы предположим, что они тоже не отстают в технологиях, то почему они ничего не делают с проблемами внутренними? Да они даже йод не пьют, так, для иллюзии бурной деятельности решения данной проблемы. Но нет, имея проблемы с загрязнением, и летящим в тартарары демографией, надо отдавать плодовитых женщин дедам. Класс. Просто что нужно скурить, чтобы придумать такие нелогичные решения властей.

Хорошо, едем дальше. Мы знаем, что раньше в стране была конституция, женщины работали и т.д. В один помент пришли типы-типочки, убили имеющуюся власть и начали втихую перекраивать все в тоталитарную патриархальную структуру. Все это произошло настолько стремительно, что в это поверить ну невозможно. Притом не велось никакой пропаганды, к примеру, традиционных семейных ценностей. Просто пуф! И все. И всем нормально. Гениальное решение власти.

В попытке оправдать данный кусок творчества, мы знаем, что проводились акции протеста, где женщин просо отстреливали, и они прекратились. Мне что-то надо говорить? У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ДЕМОГРАФИЕЙ. ДАВАЙТЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ, А ЧО НАМ, И ТАК ДЕТЕЙ МНОГО. Вместо рассказа женщинам, как важно хранить семейный очаг, рожать детей, ведь деточки - счастье, давайте их отстреливать. И они не лучше. Ой, нас всех убьют, зачем нам что-то делать, сюда, мой дед.

Держим в голове, господа, что у них проблемы с деторождением. Что нужно еще сделать, чтобы решить проблему? Правильно! Не делать УЗИ! Запретить аборты, зная, что риск родить мутанта высок! Запретить все технологии! Не просто не создавать новые, но еще и отказываться от старых! Ведь что? ВЕДЬ ЭТО ПО-ХРИСТИАНСКИ. Я, человек, прочитавший Библию, ни слова против УЗИ не нашел. Я понимаю, что это невероятно, и вы можете сказать "НЕ ВОЗМОЖНО", но я говорю "ВОЗМОЖНО". Библией можно оправдать любую дичь, про что в книге, к слову, тоже говорится, но нет. К черту технологии. НУ ПРОСТО КАК МОЖНО ЧИТАТЬ ЭТОТ БРЕД, БОЖЕ ПОМОГИ, ПОЧЕМУ Я ПРО ЭТО ВООБЩЕ ПИШУ.

Эта система настолько нерабочая, что можно расписывать до бесконечности, насколько она плоха, но это еще пол беды.

Повествование идет от лица главной героини, причем вполне необычно, что интересно, так что камни в этот огород я кидать не буду - кину в другой. Это попытка создать жуткую атмосферу просто жалкая. Маты, жестокость, максимальное унижение женщин. Все это пытается вызвать "пожалейку" у читателя.

И популярность данная книга имеет именно из-за этого момента. Ведь можно не думать, а молча жалеть бедных женщин, ведь им ничего нельзя, лишь раздвигать ноги, участвуя в групповухе по четвергам. И, о боже, убивают, оправдывая это религией. Бедные :СС

Подытожив, скажу, что это бабское чтиво рассчитано на радикальных феминисток, людей с половиной мозга, бедняг у которых в двадцать первой паре хромосом затесалась третья (хотя все это одно и то же) или же детей. Если кому-то нравится, не в моей компетенции запрещать это читать (а жаль). Но это однозначно не мое.

Браво! Спасибо за эту рецензию!

Спасибо, приятно, что кому-то моя писанина приносит положительные эмоции)