30 июня 2022 г. 21:13

4.5 А вы верите, что существуют идеальные пары?

«Если у тебя есть шанс любить кого-то так же сильно, каклюбят тебя, хватай его обеими руками и не выпускай»

А вы уверены, что ваш партнер – тот самый единственный и неповторимый?

Ученые открыли ген совместимости пар. Этот ген определяет идеальные половинки. Все, что от вас требуется – это сдать тест и вуаля, программа находит человека, который создан именно для вас. Пять совершенно разных людей получили письмо о том, что для них подобран партнер. Но всем ли уготовано счастливое будущее? Влюбитесь ли вы в него с первого взгляда? Расскажет ли ваш партнер все свои секреты? Каждый имеет свои тайны, но готов ли каждый открыть их миру?

Я просто не могла оторваться от книги! Читала и не могла отложить, настолько автор сумел завлечь своей историей. Перед нами история пяти человек, которым нашли их половинку и каждая глава чередуется от лица каждого персонажа. А автор то и дело заканчивал главу на таком сочном и интригующем моменте, что просто хотелось читать взахлеб всю ночь))

Джон Маррс показал, что такая вполне себе утопичная идея как одна идеальная пара на всю жизнь ломается под натиском человеческих пороков и желаний. Хотя для кого-то это и работает, но нельзя подстроить всех под одну волну. Нельзя человеческую сущность и природу подвести под единые тесты и технологии. Человек не робот, имеет свои слабости и право на ошибку.

Мне очень понравилось, как автор смог понятным языком, с помощью простых примеров донести свою точку зрения. Он также отлично смог прописать характеры героев. Какие-то сразу вызвали у меня симпатию, другие –отторжение. По ходу сюжета я даже изменила свое отношение к некоторым персонажам. Настолько они вышли живыми и человечными.

По сравнению с теми же «Пассажирами» (ее я прочла первой у автора), данное произведение вышло на порядок сильнее и качественнее, хотя и написано на 3 года раньше. Мне кажется, тема любви и идеальной пары просто больше близка автору.

Каждому из нас хочется верить в истинную и единственную любовь, но так ли мы все идеальны и непорочны, как нам кажется? Об этом уж точно стоит задуматься после прочтения книги!