Nereida

Не анализирую, а чувствую.

30 июня 2022 г. 18:43

Короткие зарисовки из жизни веселого, смелого, предприимчивого и трудолюбивого молдавского мальчика Гугуцэ из села Трое козлят.

Осень, зима, весна и лето. Жизнь Гугуцэ бьет ключом. Он не сидит на месте, постоянно ищет себе занятие, очень любит быть полезным. Из затруднительных ситуаций Гугуцэ старается найти выход, как это было в историях, где мальчик хотел научить маму ездить на велосипеде, или в истории, когда старый почтальон казался всем бесполезным. Гугуцэ любит получать новые навыки. Он хоть и мал, но стремится учиться всякому ремеслу. Пробует себя в работе парикмахера, хотя сам ой, как не любит стричься (и на это есть своя причина), пробует косить, сам чинит обувь и очень хочет в школу. Если Гугуцэ берется за дело, то делает его от души, лучше всех играет на барабане, поет колядные песенки. Как и любой ребенок, иногда Гугуцэ попадает в истории, веселые и не очень. А еще у Гугуцэ есть дедушка, которого мальчик очень любит и очень им дорожит, очень трогательные отношения у этих двух родных людей.

Сказочные, самые обычные и самые необычные истории, которые могу произойти в любом селе с любопытным, энергичным и находчивым маленьким мальчиком. В наше время уже многое устроено иначе, но ребенок найдет, чем себя развлечь, только дайте ему такую возможность.

А я вот теперь думаю, читала ли книгу. Или мультик смотрела. Ведь был мультик?

Честно, даже не знаю. Не поинтересовалась. Единственно мне первый рассказ о шляпке что-то из детства напомнил. То ли тоже читала, то ли все же смотрела. Другие же никаких воспоминаний не вызвали.

Надо будет глянуть.