keep-a-book

30 июня 2022 г. 16:30

5 "Месть плохое лекарство от любви"

Психологический детектив с очень неторопливым сюжетом. Я люблю книги с ненадежным рассказчиком, а еще когда одна и та же история рассказывается с точки зрения разных участников. В этой книге был даже не один ненадежный рассказчик, а несколько. Да, сюжет развивался очень уж медленно, так как историю рассказывали много человек, но не могу сказать, что было скучно читать.

Эль, красивая 20-летняя девушка, начинает встречаться с 30-летним пожарным по прозвищу Пинг-Понг. Он не просто ей нравится, у Эль есть цель - найти трех мужчин, которые изнасиловали ее мать 20 лет назад и отомстить этим своим потенциальным отцам. Но при чем тут Пинг-Понг? Это мы и узнаем, постепенно погружаясь в историю. Конец стал для меня полной неожиданностью, реальность оказалась такой, что наши ненадежные рассказчики и представить не могли, а один из самых неприятных персонажей вдруг оказался если не героем, то близко к тому. Говорят, что именно эта книга у Жапризо не лучшая, но так как она мне понравилась, обязательно почитаю у него что-нибудь еще.

Полная рецензия в моем блоге