29 июня 2022 г. 22:54

Это четвёртая книга автора, которую я прочитала и среди них самая слабая. Она не смешная ни разу - меня не улыбнуло ни разу за всю книгу. А ведь обычно я смеюсь! Иногда даже в голос!
Тапочки были тут забавные, но и всё на этом. Особенно если учесть тот факт, что после смены мира тапочки превратились в нечисть-зайцев розовых и перестали быть говорящими тапками, то и это не забавно...
Героиня, будучи в депрессии, оказывается в другом мире, причём привязанной магически к Растифору. На магию реагирует странно, спокойно взламывает защиты, на нее реагируют крутые артефакты, при этом сама она ничего не знает и не умеет, так как магии на Земле то нет, а в новом мире есть. В чем причина привязки? Оказывается, таким образом пытаются ликвидировать Растифора. Почему и кто? Это предстоит выяснить. Тут случилось и знакомство с отцом Растифора, и с скелетом-дворецкий - няшка кстати, и с студентами, призвавшими Аду (да, имя тоже должно было позабавить - Ада Соломинка, но почему то не позабавило...). И все это имело определённую роль в расследовании! И бац - а преступник то совершенно неожиданный! Читателю об этом не догадаться было никак - не люблю такое.

В общем, проходная и не смешная книга. Любовная линия тут тоже есть, но она странноватая... поэтому я разочарована, но, надеюсь, это не последняя книга данного автора, которую я читала и другие меня не разочаруют и уж совершенно точно не оставят равнодушной!