old_bat

6 августа 2013 г. 21:10

Ну, нет! Это что-то абсолютно чужеродное первым частям саги! Словно автору надоела эта тема и им же самим созданные герои. И, устав от своих трудов праведных, отдал он свое детище пришлому писателю. А тот, получивший в наследство имена героев, краткое изложение событий и общий смысл задуманного, с радостью кинулся в омут книготворчества. И понеслось! Третья часть семейной саги оказалась фантасмагорическим триллером с претензией на остроумие. Я пребывала в полнейшем ступоре первые две трети этого сумасшествия, но все же заставила себя дочитать книгу. Печально, что не смог автор удержаться на той высокой планке, которая была им поставлена в первой части книги.

Вот! Теперь ты меня понимаешь! :)
Третья часть - это полный бред. От первой книги её отделяет пропасть.

Еще как понимаю! Я ведь от первой части была в таком восторге! Удивлялась, что у тебя так снижалось отношение дальше. Вторая часть еще кое-как годится, а от третьей я в недоумении! Как можно так поменять стиль? Возможно, у него есть помощники в творчестве?

Вообще у Вересова начинается за здравие,а кончается за упокой...Вот Ленинградскую сагу у него начала читать,очень понравилось,а потом пошла какая-то фигня,дочитывала скорее из-за упрямства.

У меня "Ленинградская сага" пока в хотелках стоит, сразу туда закинула, когда только начала читать "Семейный альбом". Но, раз она так же не выдерживает высокого уровня, буду убирать. Я очень разочаровалась к концу книги!

даже не слышала о таком авторе
пошла посмотрела - напугалась мистикой

Начало-то хорошее, первая часть у меня вызвала такой восторг!
А дальше уже полная фигня у него получилась:(